Поиск

Советы по подбору хорошей керамической плитки

Ремонт дома – дело хлопотное. И без самых разных умений разобраться не получится, даже если Вы только покупаете материалы для ремонта. И теперь расскажем о выборе керамической плитки.

Внимание на упаковку

В-первую очередь, смотрите на параметры плитки, на графические знаки, они нанесены на упаковку. Снежинка значит морозостойкость. Это основная черта керамогранитной плитки. А керамическая плитка практически всегда используется в жилых домах, хотя конечно же есть и стойкие к морозу варианты.

На упаковке заметили руку - данная плитка подойдет для отделки стен в помещениях. Знак ступни – это напольная плитка. Такая плитка меньше скользит. Ступня заштрихована - плитка будет износостойкая.

На коробке с плиткой точно будет нарисован знак языка пламени - эта кафельная плитка прошла этап обжига, а цифра покажет сколько раз был обжиг (чем больше, тем лучше и прочнее плитка).

Самые основные керамической плитки

Разнообразие - видов плитки действительно много. По типу поверхности выделяют неглазуровонную, глазурованную, полировонную, неполировонную керамическую плитку.

По месту где используется выделяют плитку для ванной, плитку для кухни, плитку для прихожей и т.д.

Безусловно, это не все виды плитки. Надеемся, было интересно.