Поиск

Бесплатный сайт знакомств: как интернет-знакомства влияют на жизнь человека

Вы помните, как еще пятнадцать лет назад, чтобы завязать знакомство с человеком, требовалось перебороть застенчивость, подойти и начать разговор? Сегодня даже у застенчивых личностей не бывает сложностей с коммуникацией – достаточно заглянуть на бесплатный сайт знакомств и написать пару строк любому пользователю. Тем не менее у такого способа коммуникации имеются определенные «подводные камни». Какие?

Боязнь реальной встречи

В Сети можно стать кем угодно: сказочной красоткой, остроумным эрудитом или мускулистым спортсменом. Но при этом собеседник не будет догадываться, что великолепная Элеонора – скромная первокурсница Таня, маскирующаяся под чужими фото. Конечно, шансы на то, что Таня будет согласна на встречу лично, близки к нулю. Поэтому часто друзья по переписке годами остаются только лишь приятелями – взаимоотношения совсем не развиваются.

Вероятная угроза

В интернете вас может оскорбить агрессор, есть небольшой шанс нарваться на психически больного человека. Очень небезопасен «серфинг» по порталам знакомств для молодежи. Виртуальные случаи, над которыми лишь посмеется опытный человек, у молодежи часто вызывают депрессию.

Стоит ли по причине этих минусов отказываться от онлайн-знакомств? Безусловно нет. Помните в том, что воображенная вами картинка в 90 % случаев не совпадет с реальностью. Не нужно предварительно приписывать собеседнику какие-либо качества и слишком романтизировать образ собеседника. И не тяните со встречей.

Заходите на сайт interlook.ru. Интересные знакомства без фотографий, поиск приятелей по переписке с применением хэштегов.