Поиск

Мебельная фабрика: обзор типов дерева для изготовления мебели

Массив натурального дерева необходим для создания мебели премиум-класса. Он ценится за свою легкость в обработке, прочность, эстетичность. В магазинах получится купить мебель из массива бука или дуба – конкретно подобные породы признаны предельно крепкими. В чем их особенности?

Дуб

Цвет дерева – коричнево-желтоватый или светло-желтый, с сероватым либо зеленоватым оттенком. Дубовый массив славится своей долговечностью (мебель в состоянии прослужить около века), невосприимчивостью к насекомым и плесени. Древесина легко обрабатывается, но при этом с трудом раскалывается, что обеспечивает высокую надежность готовых изделий. Столы, кресла, диваны и стулья из дуба превосходно подойдут для огромных помещений – дарят комнате элегантность и особенную атмосферу. Особенно красиво смотрится резьба по дубу. Среднерыночная стоимость стола в интернет-магазине мебели – 30 тысяч рублей.

Купить мебель

Бук

Это дерево по прочности совсем не уступает дубу, однако не терпит повышенную влажность. В связи с этим не стоит устанавливать такую мебель в саду или на кухне. Зато древесина бука превосходно гнется – из нее производят гнутые перила или необычные столы с гнутыми ножками. Цвет столов, диванов, кресел и стульев из бука слегка красноватый или розово-желтоватый. Материал поддается различной обработке – тонировке, покраске, шлифовке, отбеливанию. Ориентировочная стоимость буковой мебели – двадцать пять тысяч руб.

Интернет-магазин мебели

В том случае, если вам требуется проверенная мебельная фабрика, перейдите на электронный адрес предприятия «Оримэкс» (orimex-stolstul.ru). Безвозмездная доставка по всей территории РФ, консультации экспертов, помощь в ходе выбора товара. Впустите тепло натурального дерева в дом!