Поиск

ЖК «Фестиваль Парк» — самая готовая новостройка Левобережного района

Корпус 28 ЖК «Фестиваль Парк», девелопером и инвестором которого выступает компания «Центр-Инвест», находится в высокой стадии строительной готовности. Жилой комплекс бизнес-класса возводится в одном из самых экологичных столичных районов – Левобережном, в микрорайоне 2Е.

 

Компания «Центр-Инвест» завершает строительство корпуса 28 ЖК «Фестиваль Парк», представляющего собой 32-этажную башню на 295 квартир. Демонтаж башенного крана стал важным этапом строительных работ. На сегодняшний день полностью возведен монолитный конструктив дома, фасадные работы ведутся на уровне 16 этажа, кладка внутренних перегородок выполняется на уровне 30 этажа.

 

В фасадной архитектуре применяется высококачественный экологичный керамогранит российского производителя «Уральский гранит», что позволит обеспечить высокую энергоэффективность здания. Сдержанные колористические решения в градации цветов заката подчеркнут архитектурную концепцию и статусность жилого комплекса.

 

В корпусе 28 завершается монтаж оконных конструкций и остекления, а также установка металлоконструкций балконов и лестничных перил. Параллельно строительные работы ведутся внутри дома: монтаж высококачественного лифтового оборудования финского производителя KONE, устройство межкомнатных перегородок, стяжка полов в квартирах и местах общего пользования.

 

Для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения дома закончены работы по подключению трансформаторной подстанции к электросетям. Продолжается монтаж линий теплоснабжения, вентиляции, канализации, а также устройство внешних инженерных сетей.

 

О компании «Центр-Инвест»

«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию и оформлением недвижимости в собственность. Совокупный портфель проектов в реализации составляет 428,6 тыс. кв. м, перспективный портфель проектов – 395,9 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

 

О ЖК «Фестиваль Парк»

Жилой комплекс «Фестиваль Парк» (http://jk-festivalpark.ru/) жилой комплекс, расположенный в Северном административном округе Москвы в престижном Левобережном районе по адресу микрорайон 2Е, корпус 28, микрорайон 2Г, корп. 17, 18, 19. На территории площадью 3,87 га разместятся четыре жилых корпуса переменной этажности (31-37), что составляет 102 349,7 кв. м комфортного жилья и жилья бизнес-класса. В домах предусмотрены квартиры-студии, 1-5-комнатные квартиры и квартиры евроформатов, площадью от 29,4 до 119 кв. м. На первых этажах зданий разместятся магазины, кафе, банки, аптеки, поликлиника, фитнес-центры и салоны красоты. В пешей доступности от жилого комплекса находятся Парк Дружбы, Фестивальные пруды и набережная Химкинского водохранилища. Жилой комплекс расположен в шаговой доступности от метро «Речной вокзал», добраться до которого можно за 2 минуты. Расстояние до основных транспортных магистралей составит 5 минут. Дорога до центра города займет не более получаса. В жилом комплексе предусмотрены двухуровневый паркинг, наземная парковка и автомойка.