Поиск

Андрей Бочкарев: Московский регион располагает всеми мощностями для переработки мусора от реновации

Летом 2017 года в Москве утвердили программу реновации местного жилищного фонда. В ее рамках будет расселено свыше 350 тыс. квартир (более 5 тыс. домов), в которых проживает порядка 1 млн. человек.  Власти гарантируют строительство новых зданий жилого назначения в рамках программы реновации. Об этом проинформировало РИА «Недвижимость».

Реализацию программы реновации прокомментировал лидер московского Департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, большую часть строительного мусора от сноса домой по программе реновации планируется перерабатывать во вторсырье. Экономическое обоснование для транспортировки такого мусора в другие субъекты РФ отсутствует.

Как напомнил господин Бочкарев, ежегодно в Москве генерируется порядка 7 млн. тонн строительных отходов. За счет реализации программы реновации к этому объему ежегодно добавляется порядка 1,5 млн. тонн отходов. В настоящее время в Московском регионе есть все необходимые мощности для эффективной переработки всего объема мусора, — заявил чиновник.