Поиск

Какой кожзам приобрести для обшивки дверей: несколько советов для мастеров

Новенькая обивка двери спрячет потертости и трещинки и улучшит ее звукоизоляцию, влагостойкость и защиту от ржавчины. На строительном рынке большое количество материалов: вагонка, винилискожа, дерматин и пвх-пленка. Однако самый покупаемый из них – искусственная кожа.

Итак, почему выгоднее купить кожзам для обшивки?

  • Низкая цена. В среднем 800 руб. за моток.
  • Морозостойкость. Рассматриваемый нами материал не боится холодной российской зимы.
  • Надежность. При уходе возможно использование моющих средств.
  • Долговечность. Прослужит минимум 3 года.

Заменитель кожи бывает трех видов:

  1. Эконом. Основа - нетканое полотно, сделанное из синтетических волокон. Пластичное и мягкое, однако прочностные характеристики низкие.
  2. Универсал. Ее печатают на трикотажной канве в простом монолитном исполнении. Очень похожа на настоящую кожу.
  3. Премиум. Изготавливается на полиэфирной основе, по качествам и внешнему виду превосходит натуральную кожу.

Чтобы произвести замену ткани полотна, понадобится комплект для обивки входной двери: придется купить поролон, непосредственно кожзам, уплотнительную резину, декоративные гвозди. Перечисленные материалы нужны, чтобы сделать лучше крепежный, изоляционный, обивочный слой.

Тогда удастся обновить и сохранить дверь, а также сэкономить. Если вы пригласите специалистов, обивка выйдет на 50 % дешевле, чем новое полотно из магазина.

Предлагаем купить синтепон, кожзам и наполнитель в интернет-магазине «Промсервис» (iskozh1.ru). Действует доставка по всей РФ. Для москвичей действует шоурум. Обращайтесь!