Поиск

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» приглашает столичных школьников 1–11 классов

Департамент образования совместно с Департаментом культуры в Правительстве Москвы приглашают школьников 1–11 классов принять участие в шестом сезоне Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Более 150 площадок этого культурного мероприятия уже принимают участников с начала учебного года. Выполнять и отправлять задания олимпиады можно до 31 марта 2019 года.

Правилами олимпиады предусмотрено как индивидуальное, так и командное участие в конкурсах с одноклассниками, друзьями или единомышленниками. Соревнование состоит из двух этапов – основного и финального тура. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия и пройти отборочный этап. После ознакомления с заданиями учащиеся приступают к основному этапу и затем отправляются в выбранный музей, усадьбу или парк.

«Олимпиада проводится не в формате соревнования, а в виде захватывающего культурно-ознакомительного конкурса, в ходе которого каждый школьник может открыть для себя что-то новое, интересное, познавательное. Задания составлены так, чтобы участники в поисках ответа изучили ту либо иную экспозицию, посетили тематическую экскурсию. Каждые две недели у нас посвящаются определенной тематике. Сейчас проходят геолого-почвенные недели», – рассказала координатор мероприятия Мария Войцик.