Поиск

Надо ли приобретать автоодеяло на зиму: польза и вред аксессуара

Морозное зимнее утро, сумерки. Вы едва откопали машину и стараетесь ее завести. Проходит 5, 10, 20, 30 минут – никакого толку. Потраченные нервы, замечание за опоздание на работе, лишние траты на вызов автоподогрева – всех этих проблем вероятно избежать, если заказать автоодеяло от производителя.

В чем состоит принцип действия автоодеяла?

В его составе имеется особый материал (стекловолокно и кремнеземная вата), который эффективно удерживает оптимальную температуру. Автоодеяло нужно поместить под капот и захлопнуть крышку.

    1. Достоинства:

Бережет тепло около четырех часов. Подобного может показаться немного, особенно, когда автомобилю понадобится провести двенадцать часов на холоде. Тем не менее на самом деле, данного срока вполне хватает, дабы не заморозить жидкости в двигателе. Машина буде заводиться в два раза скорее.

    1. Разумная стоимость

Сегодня купить автоодеяло возможно лишь за 1700 руб. Изготовители дают гарантию на изделия от двенадцати месяцев до трех лет. По факту они служат заметно дольше, следовательно вложение денежных средств точно оправдано.

    1. Безопасность

Изделия могут выдержать до 1200 градусов, поэтому не стоит опасаться, что одеяло загорится.

Автоодеяло

    1. Устранение лишнего шума

Использование одеяла в 2 раза повышает звукоизоляцию машины.

    1. Экономия горючего

Ввиду сокращения времени на прогрев двигателя, одеяло экономит до десяти процентов бензина.

Минус: при плюсовой температуре возможен перегрев двигателя и износ катушек зажигания. А значит будьте бдительны: вовремя убирайте изделие из-под капота.

Для того, чтобы купить автотепло, загляните на веб-сайт avtopoint59.ru. Около 3 тысяч позиций для автомобиля в продаже, доставка в любой город Российской Федерации, скидки регулярным клиентам. Защитите свою машину от зимних холодов!