Поиск

Возможно ли получить на руки декларацию соответствия за 1 день

К товарам, подлежащим обязательной декларации, относят пиротехническую продукцию, любое топливо, оборудование и спецмашины, игрушки, еда, парфюм и косметика. Также необходимо получить сертификат соответствия для выпуска продукции на рынок. Выдается он специальной лабораторией, территориально находящейся в рамках границ Таможенного союза.

получить сертификат соответствия

Процедура оформления проходит в 4 этапа:

  • Подача заявления в уполномоченный сертифицированный орган.
  • Предоставление пакета бумаг: учредительные документы компании, инструкция по применению изделия, ГОСТ на вещи, акт отбора образцов. В некоторых случаях запаршивают системы менеджмента качества или сертификат пожарной безопасности, свидетельство о госрегистрации.
  • Испытания в лаборатории. Обычно получить декларацию о соответствии несложно в орагнизации, советуемой органом сертификации. Но вы имеете право пойти в любую другую подрядную организацию. В большинстве случаев стоимость услуги примерно равна цене исследований – от пяти до пятидесяти рублей.
  • Получение сертификата. Проходит в 3 ступени: сначала оглашают решение, далее документ включается в реестр сертификатов соответствия Таможенного союза, а в конце вам вручают оригинал, который действуетдо 5 лет.

Чтобы облегчить эту бюрократическую процедуру и получить устраивающий вас ответ, советуем обратиться к профессионалам – в компанию «Консалт групп» (info-consult.ru). Специалисты обеспечат полное сопровождение, помогут собрать документацию и сделать таможенное оформление товаров в минимальные сроки. Данные документы подтверждают надежность и безопасность вашей продукции, улучшат конкурентоспособность.