Поиск

Популярные экскурсионные маршруты в Беларуси на новогодние праздники

Собираетесь поехать в Беларусь и не изучали, что можно увидеть в этой очаровательной стране? Мы предоставим вам пару советов:

  1. Город Минск. Самый большой город республики с великолепно сохранившейся сталинской застройкой, уютным историческим центром и величественными новыми сооружениями. Со столицей возможно познакомиться как самостоятельно, так и заказав экскурсию по Минску. Дополнительно советуем заглянуть в столичные музеи, посетить обзорную площадку национальной библиотеки и отведать белорусские драники.

  2. Замки в г.п.Мир и в г.Несвиже. Это одни из главных туристических объектов Белоруссии. Сооруженные в далеком XVI веке замки прекрасно сохранились и входят в лист достопримечательностей всемирного наследия UNESCO. Во время поездки у вас будет возможность прикоснуться к истории здешних мест, побродить по средневековым коридорам замка и дворца, заглянуть в тюремный подвал, увидеть великолепные церкви и парки. Добраться до объектов можно самому на своем авто (1,5-2 часа езды) или купив экскурсию в Мирский и Несвижский замки.

  3. Брест. Видели ли вы где-нибудь, как самостоятельно разжигают уличные керосиновые светильники? А ведь в старой Европе это мероприятие было повсеместным. И только в городе Бресте смогли воссоздать средневековую традицию. Ежедневно при любой погоде перед закатом городской фонарщик разжигает светильники, а многочисленные гости Бреста с удовольствием наблюдают за этим процессом.
    Кроме всего прочего в Бресте вас порадует еще и лучшая прогулочная улица республики – улица Советская. Ее считают здешним Арбатом.
    Главная ценность города – Брестская крепость, являющаяся наблюдателем трагичных событий вторжения немецких захватчиков. Отпечаток от ее посещения останутся с вами навсегда.
    Брест разместился в трехстах пятидесяти километрах. от столицы республики. Доехать можно как на авто или скоростном поезде, так и заказав экскурсии в Брест из столицы.

Какое бы направление из перечисленных в этой статье вы не выбрали, в любом случае привезете с собой большое количество позитивных моментов и наилучшее настроение!