Поиск

Как посетить семейный ресторан с ребенком: три совета от мам

Брать ли годовалого ребенка в ресторан? Эта тема бьет все рекорды по обсуждениям на формах, проигрывая только лишь прививкам и совместному сну. Комментаторы подразделяются на 2 фронта: одни полагают, что матери следует запереться в четырех стенах вплоть до того момента, пока дочь или сын не научатся орудовать столовыми приборами. Остальные заявляют, что молодые родители точно вправе посещать общественные места вместе с ребенком. На деле, имеется ряд тонкостей, позволяющих сходить в семейный ресторан без казусов и трудностей. Назовем такие приемы.

  1. Всевозможные мероприятия – только после сна
  2. Многие полагают, что если не давать ребенку спать до посещением заведения, он там уснет и позволит родителям спокойно посидеть за бокалом вина. Однако на практике получается, что музыка ресторана, шум вокруг, незнакомая обстановка и сильная усталость ребенка в конечном счете выливается в громкую и бурную истерику. В связи с этим идите в ресторан только с довольным и хорошо отдохнувшим ребенком, даже если до вечера еще далеко. Стоит отметить, что днем обычно мало посетителей – уменьшается вероятность, что вы будете кому-то мешать.

  3. Выбираем блюда заранее
  4. Дети устают быстро. С целью сократить время, которое вам понадобится на чтение меню, стоит еще из дома просмотреть сайт заведения и создать план предстоящего ужина. Это позволит предварительно выяснить, годится ли ресторан для детей по меню или необходимо прихватить с собой детское питание.

  5. Берем с собой игрушки
  6. Отдавайте предпочтение только лишь нешумным вариантам: книжкам, плюшевым зверятам, машинкам. Для детей, чей возраст уже идет к двум годам, можно захватить небольшой планшет с мультиками.

Лучший вариант – ходить в специализированный детский ресторан, например, Jesstaurant (jesstaurant.ru). В этом московском заведении вам не надо будет переживать, что ребенку станет скучно, пока вы едите. Игровая зона 250 квадратных метров, большой лабиринт, профессиональные аниматоры, высокая кухня – чудесное место для отдыха семьей!