Поиск

Кабель LSZH: подбираем термостойкие элементы для компьютерной сети

Нормы ГОСТ ежегодно ужесточаются, особенно на фоне нашумевших российских происшествий – пожаров в ночном клубе, ТРЦ. Неудивительно, что инспекторы пожарной безопасности одобряют работу только тех предприятий, в которых все электросети подключены с соблюдением необходимых правил.

Если вы планируете устанавливать локальные системы, сигнализацию и телефонию в зданиях с массовой проходимостью (торговых центрах, кафе, школах, офисах и т. д.), подойдет несгораемый кабель LSZH – его специальная оболочка не содержит галогенов. При возникновении возгорании электропровод не будет выделять дым и токсичные газы, провоцирующие отравление.

При покупке нужно обратить внимание на пару факторов:

    • В магазинах можно найти FTP и UTP кабель LSZH – второй вид более распространен. Структура у них похожая, основное отличие – FTP оснащен экраном, обеспечивающим защиту от электромагнитных излучений. Стоит помнить, что этот вид без помех функционирует исключительно в работе со специальным оборудованием – с заземлением. Если у вас такового нет, стоит приобрести UTP.

 

  • Подбирайте кабель с достаточным количеством соединений – производители могут предложить комплектующие с парами от 2 до 100. Для стандартной технологии Ethernet достаточно 4-парного кабеля расширенной категории 5e. Его покупают в большинстве случаев.

Если вам требуется кабель витая пара LSZH, рекомендуем перейти на сайт adp-shop.ru. В наличии есть все типы комплектующих для СКС. Специалисты проведут бесплатную консультацию и порекомендуют подходящие варианты. Доставка заказа по РФ — не более двух недель. Также у компании можно оформить заказ на работы по проектированию и установке сети.

 кабель витая пара в негорючей оболочке