Поиск

Хакеры со всего мира примут участие в лаборатории от компании «Pentestit»

14 декабря 2018 г. будет запущена, новая, 12-я по счету лаборатория «Test lab» — копия реальной корпоративной сети, содержащая актуальные уязвимости и ошибки конфигурации. На сайте лаборатории уже зарегистрировано более 25.000 участников, среди которых ведущие специалисты в области информационной безопасности крупнейших российских и международных компаний.

Основной упор в лабораториях делается на реалистичность — ИТ структура проектируется по аналогии с корпоративными сетями компаний, приближая действия атакующих к реальному взлому. Участники, выступающие в роли злоумышленников, пытаются эксплуатировать заложенные уязвимости, и, в случае успеха, получают доступ к отдельным узлам лаборатории, каждый из которых содержит токен. Победителем считается участник, первым собравший все токены, т.е. фактически получивший полный контроль над виртуальной корпоративной сетью.

«Разрабатывая лаборатории «Test lab» мы стараемся охватить практически все области ИБ: безопасность операционных систем, сетей, приложений, а также криптографических алгоритмов. Участие в лаборатории позволяет понять психологию злоумышленника, получить бесценный практический опыт поиска и эксплуатации уязвимостей, научиться выстраивать эффективные вендоронезависимые методы противодействия кибер-атакам, закрепляя знания на практике и не нарушая законодательство».
Роман Романов, CEO, Pentestit.

Сайт лаборатории: https://lab.pentestit.ru.

О компании
Коллектив Pentestit представляют сертифицированные специалисты с опытом работы в области ИТ и ИБ более 10 лет. Специализируясь в области практической информационной безопасности, мы производим поиск уязвимостей на защищенных Интернет-ресурсах, выступаем с докладами на международных форумах, разрабатываем программное обеспечение для выявления и блокирования атак на корпоративную структуру (серия «Nemesida») и уникальные лаборатории тестирования на проникновение «Test lab», в которых принимают участие профессионалы со всего мира. Достижения наших сотрудников отмечены в залах славы таких компаний, как, Яндекс, AT&T и т.д.

Комплексный подход при оказании услуг позволяет избавить наших клиентов от всех вопросов, связанных с информационной безопасностью. Нам доверяют такие компании, как Tinkoff Bank, Национальный Банк Республики Беларусь, Бинбанк, Промсвязьбанк, Мегафон, Билайн, Fix Price, 1С Битрикс, КриптоПро, Транснефть и многие другие. Для нас важно удерживать высокий уровень сервиса на всех этапах: взаимодействие с заказчиком, формирование технического задания и оказание услуг, предоставление рекомендаций, документооборот. Сервис должен быть не только качественным, но и удобным.

Жарков Михаил, Pentestit
www.pentestit.ru
m.zharkov@pentestit.ru
+7 985 966 2727