Поиск

Что необходимо узнать о популярном отечественном туристическом месте – архипелаге Соловецких островов?

Соловецкие острова – небольшой архипелаг, который находится в Белом море, на котором стоит действующий монастырь для мужчин. В составе данного архипелага находится шесть крупных островов и множество маленьких. Общая площадь самого большого острова, который называется Большой Соловецкий – двести девятнадцать метров квадратных. В интернете можно отыскать подробную информацию на тему туры на Соловки из Питера в 2019 году и ознакомиться с предложениями нашей фирмы, которая организует туры на Соловецкие острова.

Любопытно, что в административном вопросе, данный архипелаг никак не относится к Республике Карелия, а считается полномасштабным районом Архангельского региона. Но от Архангельска до Соловецких островов – без малого 300 километров. И при этом, самый короткий маршрут до Соловков из города Кемь, куда добираются туристы из Петербурга.

Так как туры на Соловецкие острова достаточно активные, лучше приобрести удобную одежду и обувь. Для того чтобы прогулки по морю и пешеходные экскурсии не показались неприятными, лучше прихватить в поездку зонтик, дождевик, куртку и свитер. Стоит оговориться, что погода на острове достаточно переменчива и одежда тёплая (брюки, свитер, куртка) будет не лишней.

Туроператор по северо-западу «Полярная Аврора» — туры на Соловки из Питера (https://polar-aurora.com/tur-vyhodnogo-dnya-na-solovki-iz-sankt-peterburga/)