Поиск

Работа с сухими строительными смесями: секреты знатоков

Не вовремя отклеившаяся напольная плитка, неровности, трещины и комки вместо гладкого покрытия стен – сухие строительные смеси и неопытность мастера в сумме дают ошибки технике нанесения и неприглядный результат. Если вы хотите сохранить собственные нервы и финансы, обратите внимание на рекомендации профессиональных строителей.

    1. Замешивайте строительный раствор по правилам

      Обратите внимание, что сыпучий материал должен добавляться в воду, а не наоборот. В процессе подготовки безостановочно размешивайте раствор строительным миксером. Дайте раствору схватиться 5 минут и снова размешайте.

    2. Не добавляйте воду в уже готовый состав

      Если смесь немного загустела, ее просто нужно еще раз основательно перемешать. Помните, добавление жидкости сильно испортит строительные качества полученной смеси.

производство сухих строительных смесей

  1. Не перемешивайте стройматериалы от нескольких заводов и фабрик

    Даже две, на первый взгляд, схожие по составу штукатурные смеси могут значительно различаться по некоторым строительных характеристикам. Результат подобного соединения порой выходит попросту неудовлетворительным. В случае, если у вас внезапно закончились стройматериалы от одного бренда, не надо экспериментировать. Разумнее купить сухие строительные смеси повторно.

  2. Для работы пользуйтесь инструментами только из «нержавейки»

    Сложные химические компоненты смесей ускоряют коррозию. Стоит учесть, что ржавчина, попавшая в массу для отделки, портит вид и качество готовой работы.

  3. Тщательно следуйте инструкции

    Обойдитесь без самодеятельности! При игнорировании техники использования вы можете получить неровные покрытия, отваливающиеся куски и плохо застывающую массу. Так что обязательно тщательно читайте инструкцию, предложенную в комплекте с штукатуркой или побелкой.

Заходите на сайт birss.ru. Сертифицированное производство сухих строительных смесей, обязательная проверка на соответствие стройматериалов государственным стандартам качества, доставка по РФ.