Поиск

Анализ рынка автономных инверторов для солнечных батарей в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка автономных инверторов для солнечных батарей в России.

Автономные инверторы предназначены для выработки автономной и запасной электроэнергии.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка автономных инверторов для солнечных батарей в России в 2017 г. составил 887 шт., что на 34,5% ниже показателя 2016 г. В 2017 г. в структуре рынка автономных инверторов для солнечных батарей в России в натуральном выражении на долю долю импорта пришлось 59,86%. В структуре рынка автономных инверторов для солнечных батарей в России в 2017 г. по производителям в натуральном выражении основную долю занял VOLTRONIC POWER TECHNOLOGY CORPORATION.

В 2017 г. объем производства автономных инверторов для солнечных батарей в России оценивался в 362 шт., что на 2,5% выше показателя 2016 г. Наибольший объем автономных инверторов для солнечных батарей производился в Москве. Среди производителей в России в 2017 г. лидировал ООО МикроАРТ.

В 2017 г. в натуральном выражении импорт автономных инверторов для солнечных батарей в Россию составил 531 шт., что на 4,3% меньше показателя 2016 г. В 2017г. в импорте автономных инверторов для солнечных батарей в Россию лидировал производитель VOLTRONIC POWER TECHNOLOGY CORPORATION с брендом BINEOS. В 2017 г. основная доля импорта в Россию поставлялась из Китая.

В 2017 г. экспорт автономных инверторов для солнечных батарей из России составлял 6 шт. стоимостью $1 171.

Среди автономных инверторов для солнечных батарей в 2017 г. самая высокая импортная стоимость на единицу зафиксирована у производителя HUAWEI TECHNOLOGIES CO. LTD.

Согласно оценкам аналитиков DISCOVERY Research Group, в ближайшие годы рынок автономных инверторов для солнечных батарей в России в натуральном выражении будет расти.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2389-analiz-rynka-avtonomnyh-invertorov-dlya-solnechnyh-batarej-v-Rossii.html