Поиск

Продажа битых автомобилей после ДТП: как именно проходит данная процедура

Самый главный нюанс: для того, чтобы за сжатый срок продать битый автомобиль, стоит собрать несколько документов – справку о ДТП, ПТС, СТС и ваш российский паспорт. Советуем предварительно снять копии в 2 экземплярах – тогда вы максимально быстро заключите сделку.

выкуп битых авто

Каким образом покупают машину?

  1. Оценка. Вполне можно уточнить примерную стоимость в процессе телефонного разговора. Предельно точную сумму назовут исключительно после изучения фото машины: нужны качественные снимки с разнообразных ракурсов, на которых ясно различимы имеющиеся дефекты. Часть фирм работает немного более непродуманно – отказываются что-либо вычислять загодя и взамен предлагают выезд своего эксперта для проведения оценки.
  2. Заключение договора. Когда стоимость и условия сделки нравятся – клиент с менеджером фирмы выбирают дату и место встречи. Чаще всего организации отправляют своего представителя на место: он привозит подготовленный договор на выкуп авто после ДТП в паре экземпляров. После оформления владелец ТС получает оплату в удобном формате – наличными, отправкой на банковский счет или в ячейку, а саму машину отвозят на эвакуаторе за счет предприятия.

Самое важное для продавца – внимательно ознакомиться с предоставленными бумагами на выкуп битых авто до того, как ставить на них личную подпись. Либо возможно остаться ни с чем. Также лучше звонить в компании, о которых опубликованы хорошие комментарии в интернете – для примера, в kupim-vash-avto.ru с представительствами в Нижнем Новгороде и Москве.