Поиск

Makeblock выпустил на рынок набор для творческих проектов Neuron Artist Kit

Makeblock, ведущий провайдер образовательных решений STEAM, представила новый набор Neuron Artist Kit, ориентированный на раскрытие художественного творческого потенциала детей с помощью практических проектов в сфере оптики и электрики, а также основ компьютерного программирования.

В сентябре прошлого года компания презентовала Neuron ExplorerKit на базе Swift Playgrounds от Apple. Приложение доступно в магазине Apple и apple.com и помогает детям по всему миру изучать язык программирования Swift с помощью планшетов iPad.

Продукт Neuron ArtistKit — с новым набором модулей и проектов по сниженной цене, — поставляется с 6 дополнительными пользовательскими сценариями для создания объектов из картона с лазерной обработкой и их последующего «оживления» с помощью 8 программируемых электронных блоков («умное» питание, звуковой датчик, панель LED, датчика дальности, зуммер и т.д.). В число таких объектов входят гавайская гитара «укулеле», облачный светильник, ксилофон, LED-меч, волшебный барабан и «бесконечный» браслет.

Neuron Artist Kit совместим с двумя видами ПО для программирования: приложениями Neuron (для поточно-ориентированного программирования) и mBlock5 (для создания графики). Созданные инженерами Makeblock анимированные учебные руководства помогают детям всех возрастов освоить навыки физического творчества и компьютерного программирования.

«С самого первого дня своего существования компания Makeblock стремится помогать людям претворять свои идеи в реальность и интегрировать творческие процессы в повседневную жизнь. Команда Makeblock твердо верит, что будущее лежит не только за высокими технологиями, но и за креативностью», — прокомментировал основатель и генеральный директор компании Джейсен Ван (Jasen Wang).

Решение Makeblock Neuron получило 8 международных наград/сертификатов, включая Edison Gold Award, IDEA Gold Award, 2018 CES Design Award, финский сертификат соответствия образовательным стандартам Kokoa, немецкие премии iFProduct Design Award и Red Dot Award, японскую Good Design Award и корейскую K-Design Award.

Neuron Artistic Kit — новейший продукт Makeblock для образовательной системы STEAM, предназначенный для преподавателей и юных учеников, изучающих искусство, науку и компьютерное программирование с помощью модулей Neuron. Этот продукт также станет прекрасным подарком, сочетающим в себе развлекательные и обучающие элементы, по цене всего в 149 долл. США.