Поиск

Что из себя представляет новый налог о самозанятых лицах?

Недавно принятый и вступивший в свою силу закон коснётся всех людей, выбирающих работу на себя и регулярно получают за работу доход. Следует заметить, что до этого изменения подобные граждане никак не отображались в государственной структуре налоговой, так как не платили НДФЛ. До этого тот, кто решил открыть ИП, платил налоги, а тот у кого не было своего дела, ничего не платил.

Новая система коснётся мастеров, выполняющих ремонт, стилистов, фотографов, парикмахеров, тех кто массажи делает, гидов, экскурсоводов, и тех кто организует и проводит банкеты, свадьбы и, конечно же, швей, строителей и музыкантов. Заметим, что отдельные регионы Российской Федерации могут самостоятельно редактировать список сфер деятельности лиц, которые организуют собственную трудовую деятельность сами.

Это было разработано специально чтобы собирать налоги с большого количества людей. Сейчас под определение людей с профессиональным источником дохода может попадать абсолютно любой фрилансер, зарабатывающий при помощи собственного хобби или же владельцы жилья, решающие сдавать в аренду его.

Сейчас, по всей стране, 1 700 граждан – это самозанятые лица, которые решили раскрыть собственный заработок и отчитываться в Федеральную Налоговую Службу.

МонопоЛист — открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)