Поиск

IKON Development: Chkalov – новая высота на Садовом кольце

Дом премиум-класса Chkalov занял первое место в рейтинге новых высоток на Садовом кольце по версии компании «Метриум». Аналитики признали комплекс апартаментов Chkalov самой высокой новостройкой на Садовом кольце. Строительство комплекса ведет девелопер полного цикла IKON Development.

 

Комплекс апартаментов премиум-класса Chkalov возглавил рейтинг самых высоких новостроек высокобюджетного сегмента на Садовом кольце. Как отмечают аналитики «Метриум», проект Chkalov, появившийся на рынке новостроек в 2018 году, стал первым высотным комплексом для проживания на Садовом кольце со времен знаменитых сталинских высоток. При этом архитектурная концепция комплекса перекликается с современными нью-йоркскими небоскребами в стиле минимализм.

Дом Chkalov – это здание, достигающее в высоту почти 100 метров и состоящее из двух башен на стилобате. В башне «А» проектом предусмотрен 161 апартамент, а в башне «Б» – 235. Помимо этого в комплексе будет подземный паркинг на 270 машино-мест. Все апартаменты передаются покупателю с отделкой от британского дизайнера Мартина Халберта. В квартирах будут оборудованы ванные комнаты и кухни со встроенной бытовой техникой.

В комплексе воплощена концепция residential + retail: жители будут иметь отдельный вход в четырёхэтажную торговую галерею в стилобатной части с ведущими мировыми брэндами различных товаров, кафе, ресторанов. В здании будет создана собственная инфраструктура премиального уровня: круглосуточный сервис, зона коворкинг, где можно полноценно работать, велнесс-студия для занятий спортом и party-room, предназначенная для проведения мероприятий и праздников.

Минимальная стоимость однокомнатного апартамента составляет 12 млн рублей (32 кв.м), двухкомнатного – 19,5 млн рублей (61 кв.м), трехкомнатного – 31,6 млн рублей (81 кв.м). Дом Chkalov аккредитован по ипотечным программам в девяти банках: Сбербанке, «Газпромбанке», «Альфа-Банке», «Дом.рф», «Абсолют Банке», «СМП Банке».

«В историческом центре Москвы несправедливо мало высотных зданий, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development. – До недавнего времени здесь доминировали сталинские высотки, но линия горизонта постепенно меняется – ее дополняют современные высотные здания, построенные в соответствии с прогрессивными архитектурными тенденциям. Высокая плотность застройки в центре не позволяла также ранее создавать кластеры качественных услуг премиального уровня, и эту проблему мы решили в рамках проекта Chkalov, воплотив в нем концепцию residential + retail».