Поиск

Олимпийская чемпионка Анна Вяхирева дала старт детско-юношескому гандбольному турниру «Донская весна»


«Олимпийская чемпионка Анна Вяхирева дала старт детско-юношескому гандбольному турниру «Донская весна»

Во вторник, 05 марта, в спортивной школе №13 стартовали первые матчи трёхдневного Открытого первенства города Ростова-на-Дону по гандболу среди девочек 2007 и детский турнир для девочек 2008 года рождения «Донская весна».

Впервые на городских детско-юношеских соревнованиях собрали столь представительный состав участников — кроме хозяек в турнире принимают участие команды из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Краснодара.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, начальник городского Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский, директор «СШ №13» Юрий Смирнов и посол соревнований — олимпийская чемпионка по гандболу 2016, один из лучших игроков мира — Анна Вяхирева.

— Администрация города делает большую работу по развитию гандбола в донской столице, ведь данный вид спорта является одним из самых любимых для наших горожан. Ростов-на-Дону гордится успехами гандбольного клуба «Ростов-Дон», а юные гандболистки имеют возможность в живую наблюдать за игрой лучших игроков мира., — сказала в приветственном слове заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

9 команд-участников Открытого первенства Ростова-на-Дону 2007 года рождения были разбиты на 2 группы. Кроме основного турнира пройдет и детский турнир для гандболисток 2008 года рождения, в котором примут участие по две команды из Краснодара, а так же сборные спортивной школы №13 и СШОР №8.

Организаторами турнира является: Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, Федерация гандбола Ростовской области и Фонд поддержки и развития гандбола «Академия спорта».