Поиск

Выбираем блок-хаус для отделки коттеджа: разница между породой ели и сосны

Благодаря блок-хаусу абсолютно любое сооружение возможно внешне оформить под деревянный сруб. Это обойдется заметно экономичнее, а выглядеть будет аккуратно, модно и актуально. Вдобавок по своим параметрам материал вполне способен превзойти другие виды отделки: устойчив к дождю и снегу и солнечному излучению, надолго сохраняет отличный вид, защищает от проникновения ветра и влажности.

В большинстве случаев изготовители рекомендуют купить блок-хаус из хвойных деревьев — сосны и ели. Они формируют идеальный для здоровья климат в помещении, но дифференцируются по нескольким признакам.

    • Цвет. У ели обычно светлый окрас, бежевый или практически белый. Причем таким он сохранится на длительный период. А у сосны — желтоватый или красный, который со временем станет более насыщенным и богатым.

 

    • Подверженность обработке. Сосновая древесина отличается мягкостью, не трескается, практически нет сучков. Ель более твердая. Если собираетесь делать облицовку своими руками, учитывайте данный факт, чтобы рассчитать свои возможности. Кстати, цена блок-хауса от этого обстоятельства не меняется: у двух видов состава она одинаковая и стартует в среднем от 380-400 рублей за м2.

 

    • Узор. У ели он заметен несильно, так что ее часто приобретают для спокойной внутренней отделки комнат. А у сосны узоры наблюдаются прекрасно — подобный вариант пригодится тем, кому хочется фактурности.

 

  • Прочность. Тем, кто находится в местах с высокой сыростью, рекомендуем отдать предпочтение сосне. Риск порчи древесины окажется ниже.

Если требуется в Москве купить блок-хаус или другие пиломатериалы высокого качества, звоните в интернет-магазин «РусЛесМаркет» (ruslesmarket.ru). В наличии изделия всех размеров, берутся персональные заказы. Внесение оплаты после получения.

Купить блок-хаус