Поиск

Весенняя одежда и обувь для детей — самое необходимое

Друзья, весна «на носу»)) и это греет душу!

Снег не спеша исчезает, солнце греет, лужи текут.

Одежда для зимы уже не подходит, она излишне тёплая, большая в объеме, и мало спасает от влаги.

В весенний период одни из самых актуальных вопросов заботливых родителей:

  • Как одевать своего малыша на погоду -5 +10?
  • Какое оптимальное количество современного утеплителя должно быть?
  • Какая существует непромокаемая одежда, чтобы оберегала мальчиков и девочек от грязи и влаги?

Давайте разбираться:

Ну, прежде всего, одежда должна быть ВОДООТТАЛКИВАЮЩЕЙ и НЕПРОДУВАЕМОЙ. Ведь если она будет продуваться, то никакой современный наполнитель-утеплитель не спасет.

Проклеенные (запаянные) соединительные швы – еще один большой плюс.

Будь то слитный комбинезон или раздельный комплект каждая заботливая мамочка решает сама лично, мы же дадим только один совет: детям до 5-6 лет, раздельный комплект лучше покупать с п/комбинезоном, а не с брюками. Спина закрыта и нигде задувать не должно. А еще лучше, если внизу штанин имеются в наличии съемные штрипки – иначе брючины будут попросту задираться.

Гардероб ребенка на весну на температуру от -5 до +10 градусов

Выбираем демисезонные комплекты и комбинезоны с количеством утеплителя 80-120 грамм. Список детской одежды с таким количеством утеплителя очень богат.

Наш совет:

  • если малыш на улице во время прогулки мало двигается, то лучше подобрать 100-120 грамм – наиболее популярные бренды Huppa, Де Пар Де, Премонт, Oldos Active.
  • если же наоборот ребенок «электровеник» - то вполне достаточно будет 80-100 грамм на те же погодные условия – самые популярные марки Керри, Лесси, Reima.

Когда за «бортом» минус пять градусов, и в первом, и во втором случае, вспоминаем принцип трех слоев: термобелье + одежда из флиса + слитный комбинезон или комплект (количество самих слоев выбираем в зависимости от индивидуальных особенностей термерегуляции ребенка).

У вышеперечисленных производителей разные показатели водонепроницаемости, и у тех моделей, где значение меньше чем 3000мм, советуем дополнительно, поверх верхней одежды, надевать прорезиненный полукомбинезон.

Детская демисезонная обувь - от 0 градусов и выше:

  • ХИТ для игр по мокрому снегу и в самых ледяных лужах – сапоги Nordman из современного материала ЭВА – теплосберегающие свойства значительно выше, чем у резины, подойдут на погоду до -10 градусов.
  • также актуальными будут ботинки на легком утеплении, например мембранные ботинки Reima Patter или Leaf Nolvik.
  • Обувь на демисезонную погоду Санкт-Петербургской фабрики Скороход, на байке и из натуральной кожи.

Аксессуары – шерстяные шапочки и шлемы пришла пора поменять на более плотные из хлопка. Для ручек подойдут непромокаемые варежки-краги с флисовым подкладом – с прорезиненной вставкой на ладошке или абсолютно целиком выполненные из прорезиненной ткани.

И пусть ваша весна будет насыщена теплым солнышком, улыбками и увлекательными прогулками!!!