Поиск

Стеклообои применение . Продажа в Н-Новгороде

Стеклотканевые обои - что это?

В момент своего появления на рынках стеклотканевые обои были окружены разными мифами. Информация о них была противоречивой. И сейчас многие имеют о стеклообоях неверное мнение. Прежде чем написать это, мы сами проверили варианты поклейки холстов и стеклообоев, и теперь можем расказать о них без обмана. Более полно о материалах и советы, можете прочитать у нас на сайте.

Сейчас мы попытаемся рассказать о них кратко и без преувеличений.

Правильнее употреблять термин стекловолокнистая ткань, а не стеклообои. По своей структуре и способу производства они представляют собой именно ткань. Отдельные стеклянные волокна сплетаются в нити, а из них потом на специальных ткацких станках изготавливается полотно. Именно его и принято в народе называть стеклообоями.

В зависимости от узора и глубины фактуры стеклообои делятся на декоративные и "холщовые". Вторые служат для создания финишного покрытия на стенах или потолке с повышенной прочностью, так как текстура имеет малую глубину, а узор ткут максимально простой. После покраски такие "холщовые" стеклообои на вид мало чем отличаются от финишной шпатлевки со слоем краски, нанесенным валиком со средним или длинным ворсом.

Декоративные стеклообои придают поверхности текстуру определенной глубины. Стены или потолок становятся не такими "скучными" на вид, их эстетичность повышается на порядок.

Достоинства стеклообоев

В Европе, особенно в Германии и Швеции, данный вид обоев под покраску имеет широкую популярность. Их применяют не только в общественных зданиях и жилых, а даже в поликлиниках. И вот почему:

  1. безопасность при пожаре (не воспламеняются сами и не выделяют вредных веществ при нагревании от огня, практически сдерживают пламя);
  2. экологически чистый материал (стекло химически инертный материал, стеклообои так же безопасны, как и стекло в оконной раме);
  3. стойкость к механическим воздействиям (по пределу прочности на разрыв стеклообои превосходят виниловые примерно в два раза);
  4. большой срок службы без потери своих эксплуатационных и эстетических качеств (при необходимости их можно перекрасить и восстановить утраченную со временем яркость и свежесть краски).

Так вредны ли стеклообои?

У большинства термин "стеклообои" ассоциируется с термином "стекловата". Стекловата действительно вредна для здоровья, так как состоит из мельчайших стеклянных волокон, способных свободно летать в воздухе. Именно их вдыхание и вредит здоровью. Что же относится к обоям из стеклоткани, то волокна, используемые для их производства, намного толще. Свободно парить в воздухе они не способны. Еще один фактор, доказывающий безопасность стеклообоев при эксплуатации - это то, что их всегда красят. Слой высохшей краски надежно предохранит волокна стекла от попадания в воздух.

Минусы стеклообоев

Опасный фактор все же присутствует: при подрезании отдельных полотен возможно образование мельчайших частичек стекла. При попадании на кожу они, могут вызвать раздражение и зуд. Использование при поклейки перчаток и одежды закрытого типа полностью устраняет этот фактор опасности.

Какие выбрать стеклообои?

Если вы все таки решились приобрести стеклообои, то следует определиться, что вы желаете иметь в своем интерьере в итоге. Если строгие и классические гладкие стены - тогда вам подойдут стеклообои "холщового" типа (их еще в народе именуют "паутинкой"). Если вы не планируете часто менять интерьер и перекрашивать стены - вполне сгодятся средние по цене и стеклотканевые обои с неглубокой текстурой. Если предполагается, что стены придется часто перекрашивать, то оптимальным будет выбор стеклотканевых обоев с глубокой текстурой. Ведь после каждой новой покраски текстура теряет свою глубину.

Все стеклотканевые обои относятся к категории "антивандальные" и "гипоаллергенные", если у вас дома есть собака или кошка или есть аллергики оклейте стены стеклообоями - это самый оптимальный вариант, стеклообои Wellton выдерживают нагрузку на разрыв до 3 тонн на 1 квадратный метр полотна. Посмотрите варианты рисунка в каталоге на сайте.

Мы продаем экологически чистые, безопасные отделочные материалы - стеклотканевые обои (стеклообои), малярный стеклохолст, малярный флизелин, антивандальные, долговечные и натуральные они применяются для внутренней отделки спальни, кухни, детской комнаты и других жилых помещений в городских квартирах и загородных домах.