Поиск

Самые частые ошибки в продвижении сайтов: как разозлить поисковики

Профессиональное продвижение сайтов – целая наука. Раз в полгода работники Яндекс, Google, Mail.ru придумывают новые алгоритмы, фильтры и правила для улучшения качества поиска. Это делается для того, чтобы простые пользователи очень быстро находили необходимую информацию, товары или услуги, не теряя бесценное время на никому не нужное хождение по сайтам.

Конечно, всех требований просто не назвать в одной статье. Упомянем самые частые недочеты, за которые покарают поисковые роботы.

  1. Чрезмерная оптимизация. Черные ссылки , полотно ключей , длинные теги, скрытый текст, неверная релевантность дадут вашему ресурсу последнюю позицию. Проработайте семантическое ядро с учетом имеющихся и новых страниц, составьте короткие теги и получайте естественные ссылки.
  2. Технические проблемы. Нечаянно закрытые страницы от индексации, вирусы, сбои в доступности, долгая загрузка. Начните продвижение сайта в топ с seo-аудита. Независимый специалист рассмотрит плюсы и минусы вашего ресурса. В итоге вы получите полный план, благодаря которому легко проводить доработки.
  3. Сложная навигация. На огромных ресурсах (от 20 страниц) необходима карта сайта, чтобы люди и поисковики могли быстро ориентироваться и искать важную им информацию.

Заказывайте продвижение сайта в топ у профессионалов, к примеру, в legendgroup.ru. Организация занимается seo-оптимизацией уже десяти лет, поэтому напишет для вас грамотный алгоритм, с которым попасть на первую страницу выдачи будет несложно.