Поиск

Купить кордуру, кордон, кодру или оксфорд: различия между материалами

Для создания рюкзаков, бронежилетов, сумок и прочего снаряжения понадобятся водостойкие ткани – они крайне устойчивы к износу и влиянию температур, отлично держат изначальную форму.

Есть ряд вариантов данных материалов:

  1. Кордура. Характеризуется специфичным типом кручения нити, что находится под патентом и по закону принадлежит предприятию INVISTA. В итоге сложного производственного процесса получается материал с внушительными показателями на истираемость. Он в пять раз крепче обыкновенного нейлона – по этой причине стоит купить кордуру, когда для вас главное превосходное качества.
  2. купить кордуру водостойкие ткани

  3. Кодра. Южнокорейская ткань из нейлона с добавлением полиуретана – толстая, с водоотталкивающей пропиткой. Часто применяется как демократичный заменитель кордуры: выполнена из идентичного материала «Инвиста», однако по особенному методу плетения нити – незначительно уступает в надежности.
  4. Кордон. Российский материал – изготавливается в Балашове на комбинате, модернизированном для нужд армии. Качественный кордон 500 состоит из полиамида 6,0 и подходит для снаряжения военного и тактического назначения, обычной продукции.
  5. Оксфорд. Материя с одноименным методом плетения нити – бывает из нейлона или полиэстера. Отражает световые лучши лучше, нежели кордура – поскольку не имеет ворсинок.

Если крайне актуально качество – закажите оригинальную кордуру, чуть более экономичный материал – корда либо кордон 500. Когда нужно пошить недорогое изделие – оптимален Оксфорд.

Посмотреть подробную информацию по данным материалам возможно в магазине cordura.msk.ru – помимо того, там получится купить велкро, пряжки фастекс, и остальную фурнитуру для пошива снаряжения. Советуем!