Поиск

Из-за экспериментов с внедорожником Grand Cherokee автомобильный сервис лишился 700 тысяч рублей

Почти 700 000 рублей придётся отдать автосервису из Ханты-Мансийска хозяину Jeep Grand Cherokee. Нужно напомнить, что сотрудники автосервиса, без оборудования, профессионализма и опыта решили отремонтировать электронную часть названного автомобиля.

Если же коротко вспомнить всю суть этого дела, то в конце 2016 года, автолюбитель отдал машину на ремонт, после которого мотор автомобиля начал работать хуже. В марте 2017 года, после нового ремонта, проблемы с машиной лишь ухудшились и передвигаться на нём стало небезопасно. В сентябре того же года, не найдя лучшего решения возникшей проблемы, решено было отправить электронный блок управления в столицу РФ.

Вывод независимой экспертизы послужил поводом для автовладельца обратиться в суд и выиграть дело. Теперь автосервис обязан выплатить 700 тысяч рублей владельцу данного внедорожника. Данная сумма сложилась из двукратной стоимости запасных частей, компенсации морального вреда, штрафа за нарушение прав потребителей, расходы на обслуживание авто и его ремонт. Теперь абсолютно любой автосервис в Симферополе и любом другом городе страны будет внимательнее относится к имуществу клиентов, которые оставляют собственные машины на ремонт.

Техно Сервис – автосервис в Симферополе (http://tekhno-servis.net/service/autoservis/)