Поиск

Какой купить сварочный инвертор для дома: 4 рекомендации по выбору модели

К радости всех мастеров, сварочные материалы и оснащение постепенно становятся все эргономичнее. Для примера, благодаря появлению инверторов уже не придется тратить энергию на перемещение тяжелого агрегата. Вы без проблем поставите его в автомобиль, чтобы увезти из дома на дачу, либо выполните сварку в сложных условиях.

купить сварочный инвертор

Вот, что следует знать всем, кто решил купить инвертор:

    1. Защита от перепадов. Любые аппараты нечувствительны к незначительным скачкам напряжения. Но если возникают перепады от двадцати процентов, необходимо взять модель, в которую добавлена внутренняя система оперативной стабилизации тока.

 

    1. Показатели тока. Если инструмент нужен для кратковременных и разовых работ, довольно мощности до двухсот ампер. При таких характеристиках оснащению требуется перерыв приблизительно каждые пять минут. Но для того, чтобы соединять стальные трубы или делать металлические конструкции, стоит купить сварочный инвертор профессионального типа с током от двухсот ампер.

 

    1. Сфера использования. Собираетесь заниматься сваркой не только в комнате, но и на улице? Значит это также нужно учесть при подборе. Обратите внимание на такие характеристики, как разброс рабочих температур, стойкость к влаге и ударам.

 

  1. Марка. Предпочитайте агрегаты от крупных производителей – поскольку о них есть достаточно отзывов и обзоров в Сети. В числе популярных компаний – Fubag, Blue Weld, Сварог, Ресанта.

Чтобы больше узнать о современных моделях, изучить их характеристики, загляните в магазин инструмента strpartner.ru. Вся продукция с гарантией до пяти лет, быстрая доставка по столице от 1 дня. По России заказы отправляют через СДЭК, Деловые линии, Boxberry.