Поиск

Перекодировка замка входной двери — видеоинструкция от профессионалов

Одной из самых популярных фирм по производству замков является итальянская компания Cisa. Данная марка по праву заслуживает доверия, благодаря своей надежности и взломоустойчивости изделий.

Каждый может потерять ключи или ключи попадут к людям, которые не заслуживают вашего доверия, что автоматически переводит ключ, замок, а, соответственно, и дверь в разряд ненадежных, и того, чтобы спать спокойно, необходимо заменить замок. Сразу скажу, что перекодировка замка входной двери — это не дешёвая процедура, требующая вмешательства специалистов и занимающая время.

Компания Cisa разработала систему, которая решает все эти проблемы, запатентованная система фирмы Cisa делает по желанию хозяина надежный ключ неприменимым.

Перекодировка замка двери осуществляется с торца, при этом нет необходимости разбирать замок или делать вырез во внутренние декоративные панели, как того требуют прочие фирмы.

Приобретая замок, клиент помимо рабочего монтажного ключа получает в запечатанном конверте дополнительный комплект из пяти ключей с кодом, отличным от кода монтажного ключа, а также специальный инструмент для перекодировки. Сразу скажу, что монтажный ключ для всех замков Cisa с перекодировкой идёт с одинаковой нарезкой.

Что это значит? Если у вас идёт ремонт и вы решили дать ключ вашим рабочим, а у ваших соседей, например, стоит дверь тоже с замком Cisa, то их монтажный ключ подходит к вашей двери и наоборот, а учитывая распространенность данной марки такие случаи не редкость. Наша компания не рекомендует использовать монтажный ключ в качестве рабочего ключа. А теперь давайте перейдем к перекодировке замка и наглядно посмотрим весь процесс.

Перекодировка замка металлической двери производится при отрытой двери. Для этого при помощи монтажного ключа закрываем замок на четыре полуоборота. Вынимаем ключ, после чего при помощи специального инструмента производим сброс кодовых элементом. Для этого оставляем его в подпружинный паз, надавливаем и поворачиваем до щелчка, после которого ригели замка выдвигаются ещё на пару миллиметров. Вставляем новый ключ и уже им открываем замок, после чего рекомендуется открыть и закрыть замок несколько раз, чтобы убедиться в корректности работы. Перекодировка замка железной двери закончена!

Сразу скажу, что, если вы не уверены, что сможете произвести данную процедуру безошибочно, лучше вызвать специалистов нашей компании для перекодировки замков в Москве. Это будет стоить гораздо дешевле, чем разбирать дверь, разбирать замок, перебирать его и ставить на место.

Из нашей практики скажу, что такие заявки происходят регулярно, когда заказчик решил перекодировать замок у него что-то пошло не так. По статистике, больше 50% заявок происходит в пятницу вечером.

Перекодировать данный замок в квартире можно неограниченное количество раз, как поставив на новый комплект, а их более 200 млн комбинаций, так и обратно на старые ключи. Тем самым можно обеспечивать доступ в помещение по определенному времени, либо вернуться на старые ключи и через несколько лет после утери комплекта ключей. Данная функция помогает минимизировать затраты в дальнейшей эксплуатации двери, ну и, как минимум, это просто удобно.

Приобретая наши двери Бастион-С, вы получаете максиму информации о конструкции замка и отделке, что помогает вам выбрать именно тот функционал, который вам необходим. Получить подробную консультацию можно по телефону, на наших выставках и во время замера.