Поиск

Новинка в ассортименте компании Русфильтр: дачный фильтр без подключения к сети

Специалисты компании Русфильтр представили фильтр для сезонного применения. Новинка предназначена для установки на летних дачах, где зимой люди не проживают. Система называется atoll RFM-812 Manual, она оснащена ручным клапаном управления, в электричестве для работы не нуждается, промывается вручную.

Наполнитель поставляется в комплекте с фильтром. Он расфасован в герметичные пластиковые ведра, благодаря чему может длительное время храниться без вреда для качества. Этот износостойкий материал очищает воду от примесей и вредных веществ, твердых частиц, ржавчины. Вода, прошедшая такую очистку, становится прозрачной и полезной. Фильтр – достойная альтернатива магистральным устройствам со сменными картриджами. Он прослужит много лет, не требуя ремонта или замены.

С приходом холодов систему нужно подготовить к зимовке. Это делается в три этапа:

  1. слив воды;
  2. высыпание наполнителя;
  3. просушка наполнителя.

После этого фильтр можно убрать до весны.

Зачем фильтр нужен на даче?

Некоторые владельцы загородных дачных участков уверены, что если они пьют воду из собственной скважины, то им ничего не грозит, поскольку это не вода из городского водопровода. На деле в воде из скважины немало бактерий, а труба, по которой жидкость поступает наверх, со временем покрывается слизью, окисляется. Все это отрицательно сказывается на качестве воды. Кипячение в этой ситуации помогает, но кипяченая вода не вкусная и лишена пользы. Фильтр atoll RFM-812 Manual очищает воду быстро и качественно.

О компании

Русфильтр – компания с заслуженной репутацией. Предприятие работает с 1993 года. Основная деятельность – реализация качественных систем очистки воды для бытовых и промышленных целей. Реализуемая продукция полностью адаптирована к особенностям российской воды и нуждам отечественных заказчиков. Клиентам компании доступен полный комплекс услуг – начиная с предварительной консультации, заканчивая проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием.

Более подробная информация о компании и ассортименте на сайте rusfilter.ru.