Поиск

Как сервисы АвтоТрансИнфо помогают экономить на перевозках

В апреле в Москве прошёл Третий SCM Конгресс руководителей логистики и цепей поставок ритейлеров и производителей. На нём собрались специалисты крупнейших предприятий розничной торговли и поставщиков товаров народного потребления.

Одним из участников была компания «АвтоТрансИнфо» — крупнейшая в России и СНГ биржа грузоперевозок. На сайте компании вы можете найти подходящий груз или машину, оформлять и подписывать документы для перевозки в электронном виде, проверять потенциальных партнёров на надёжность, оформлять страховку со скидкой, общаться на профессиональных форумах и многое другое.

Управляющий компании Святослав Вильде выступил в панельной дискуссии «Галерея решений, кейсов и практик». Он рассказал о сервисе «Площадки АТИ» — инструменте, которые автоматизирует работу с привлечённым транспортом. Сервис делает работу с доверенными перевозчиками быстрой и безопасной, а также помогает проводить редукционы — торги на понижение ставки.

Святослав привёл в пример кейс компании «Новые технологии» (Constell Group, Краснодар), которая уже 7 месяцев работает на Площадках. За это время компания провела 3460 торгов с 30 перевозчиками и экспедиторами. В среднем она снизила цену на 9,6% и в сумме сэкономила 22,6 млн рублей.

До конца 2019 года все участники АТИ могут работать на Площадках бесплатно.

Также Святослав Вильде ответил на вопросы слушателей и рассказал о других сервисах и возможностях «АвтоТрансИнфо». Среди них — новый Паспорт участника АТИ и сервис «Проверка». А совсем скоро выйдет мобильное приложение «АТИ: Водитель». В нём участники смогут будет отслеживать перевозку от выезда водителя на загрузку до разгрузки груза.

Справка: «АвтоТрансИнфо» — крупнейшая в России и СНГ биржа автомобильных грузоперевозок, действующая с 1991 года. Количество активных пользователей платформы превышает 250 000; ежедневно на сайте появляется 130 000 актуальных грузов, 100 000 свободных машин и 160 000 посетителей.