Поиск

Перевозка грузов: как именно избежать штрафов за большие габариты

По актуальному законодательству, штрафы за превышение габаритов достаточно крупные: к примеру, компаниям перевозка грузов с неточными сведениями обойдется в четыреста тысяч рублей. Безусловно, если сотрудничать с юристами – наказание вполне можно оспорить либо занизить его сумму. Только проще предотвратить риски.

Как именно избежать штрафов за габариты:

  1. Содержите документы в чистоте. Разрешения, допуски и все остальные необходимые документы непременно должны быть заполнены правильно. Кроме того, стоит следить за периодом их действия. Когда не знаете, точно ли сделали бумаги – позвоните в логистическую фирму, ее услуги обойдутся приблизительно в 15 000 рублей.
  2. негабаритные перевозки перевозка грузов

  3. Оплачивайте сопровождение, когда необходимо. Непременно заказывайте сопровождение негабаритных грузов, если ширина автомобиля достигает свыше 3,5 м, длина – 24 м. Стоимость определяется в индивидуальном порядке – однако так или иначе она меньше возможных штрафов.
  4. сопровождение негабаритных грузов

  5. Проинструктируйте водителей. Даже когда вы позаботились обо всем, не сможете следить за действиями каждого водителя. Из-за этого приготовьте инструкцию и соберите подписи, что сотрудники с ней познакомились – тогда будет легче доказать невиновность организации.

Кроме того, расскажите сотрудникам каким образом стоит вести себя в ходе проверки: запечатлеть действия на видеокамеру, не свидетельствовать против себя самого и моментально позвонить вам.

Более подробную консультацию про негабаритные перевозки можно получить в логистической фирме negabarit.biz. Стаж свыше трех лет – советуем!