Поиск

Приобрести страховку онлайн для выезда за границу: популярные вопросы

Турист должен быть готов к неожиданным вещам, так как в другой стране могут случиться различные ситуации. Вам важно купить страховой полис онлайн заранее и прочитать все детали, озвученные агентом. Чтобы вы не растерялись, даем ответы на наиболее популярные вопросы туристов:

  1. В какой момент полис начинает действие. Это время будет зависеть от выбранной вами фирмы. Некоторые страховки вступают в силу, если вы выехали за границу, другие – через пару суток после приобретения. Не забывайте, при наличии 2 свидетельств, указанное в них количество дней не складывается.
  2. Возможно ли вернуть оплату за документ, если туристическая поездка была отложена. Обычно, если страховка уже начала свое действие, отменить ее и забрать средства уже не выйдет. Если вы обратились к менеджеру заранее, у вас получится получить только 1/3 цены документа – сумма минус издержки.
  3. Как увеличить даты действия страховки. Увы, продлить его не выйдет, вам будет необходимо купить страховку онлайн, если вы проживаете за границей. Уточните, есть ли задержка по вступлению документа в силу, компании применяют ее, чтобы уберечь себя от злоумышленников.
  4. Как поступить, если инцидент случился в крайний день действия страховки. Вам необходимо мгновенно связаться с менеджером агентства, в которой вы покупали документы. После того, как он зафиксирует происшествие, вам будут должны оказать помощь бесплатно.

Если вам нужен хороший страховой агент, обратитесь в компанию «САМ» (страховой-агент.москва). Менеджеры предлагают подбор полиса для туристов, направляющихся в другие государства или передвигающихся по РФ, а кроме того для владельцев авто, домов, квартир и иного имущества. Бесплатная консультация и подбор необходимых страховок. Рекомендуем!