Поиск

Как планировать бюджет во время отделки квартиры в новостройке

Чтобы ремонт квартиры в новостройке не оказался дороже изначально подготовленного бюджета, стоит распланировать расходы еще на этапе покупки квартиры. Отметим, не лишними будут небольшие рекомендации, если вы решили сэкономить собственные средства:

  1. Начните с самых дорогих работ. В основном построенные дома сдаются с черновой или получистовой отделкой. А значит, вам потребуется сделать стяжку, оформить поверхность стен, в некоторых случаях взяться за разводку электрики. В первую очередь рассчитайте эти ремонтные работы, не пробуйте сразу выбрать мебель и декоративные покрытия.
  2. Откажитесь от перепланировки. Возведение и снос стен в любом случае делает дорогим стоимость проекта, по этой причине такой пункт лучше удалить из сметы. Если же зонирование квартиры вас абсолютно не устраивает, сократить расходы вам поможет компания по ремонту квартир и ее квалифицированные работники. Обратитесь к экспертам, чтобы не потратить деньги.
  3. Используйте простые архитектурные решения. Красивые арки, лепнина под потолком, колонны и другие декоративные детали обойдутся вам в большую сумму. Легкие и деликатные варианты наоборот стоят в 3–4 раза меньше. Кроме того, современные дизайнеры говорят об их актуальности, и отмечают, что в подобном оформлении любому человеку комфортно быть.

ремонт квартиры в новостройке ремонт квартиры в СПб

Надеемся, с такими рекомендациями у вас получится сохранить свои средства и не потратить лишнего. Если вам требуется ремонт квартиры в СПб, обратитесь в компанию «Реновация» (onrenovation.ru). Фирма существует с 1991 года, работники проводят отделочные работы в жилых и коммерческих зданиях, а кроме того занимаются проектированием и строительством коттеджам. Вам обеспечены: гарантия 3 года на все услуги, строгое соблюдение сроков, определенных в договоре. Доверьте свой уют профессионалам!