Поиск

Работникам каких сфер важно пройти курсы пожарной безопасности

В Сети, по радио и в передачах по телевизору регулярно нас оповещают об ужасных чрезвычайных ситуациях – взрывах, пожарах, которые, к огромному сожалению, происходят на предприятиях, заводах, в крупных заведениях и других общественных местах. Выходит, на простых работниках есть крупная ответственность – им требуется раз в определенное время проходить курсы по пожарной безопасности, чтобы не доводить экстренных ситуаций.

Это в обязательном порядке касается

  • Инженеров по пожарной безопасности. Это главные люди в данной виде деятельности. Даже несмотря на высшее образование, им требуется наблюдать за постоянно обновляющимися моментами, узнавать нормативы, проводить внеплановые проверки.
  • Отвечающих за пожарную безопасность на предприятии. Совсем не в каждом учреждении или на заводе обязан быть инженер. Например, в обычной школе или поликлинике эту работу выполняет желающий руководитель, преподаватель или врач после того, как закончит обучение по пожарной безопасности и пройдет аттестацию.
  • Сотрудников, производящих прокладку оборудования для пожаротушения, пожарной сигнализации, тревоги для людей при пожаре. От их знаний, умений и навыков зависит верная прокладка оборудования, его функционирование. Регулярно нужно повышение квалификации по огнезащите конструкций и материалов, ведь технологии обновляются.

курсы по пожарной безопасности

Посетить занятия или повышение квалификации по пожарной безопасности можно удаленно. Например, советуем обратиться в фирму kursprofi.ru. При успешной сдаче итоговой аттестации выдается свидетельство, необходимое при выдаче документов в МЧС.