Поиск

Ремонт посудомоечных машин: 4 поломки и пути их восстановления

Мы попросили работников, которые проводят ремонт посудомоечных машин, предупредить о популярных поломках этого вида техники и причинах их возникновения. Представляем наиболее расхожие случаи.

Ремонт посудомоечный машин

    1. Не полностью расходуется таблетка. Сперва убедитесь, что используете предложенные изготовителем препараты для мытья и не закрываете дозатор при загрузке. Если эти факторы соблюдаются, но вопрос не решился, то, вероятно, существуют сбои в программном обеспечении или в нагревательной системе – таблетке не хватает времени раствориться. Точную причину определяет профессионал.

 

    1. Не закрывается дверь. В таком положении запускать оборудование запрещено: это послужит толчком к выплескиванию воды и поломке кухонных принадлежностей. Необходимо переустанавливать петли или конкретно замок блокировки. Если не пробовали делать такое раньше, рекомендуем обратиться к профессионалу. Тем более почти все службы предлагают ремонт посудомоечных машин на дому – быстро и практично.

 

    1. Не запускается мойка. Популярная неполадка, но ее основание сложно зафиксировать без осмотра опытного человека. Виновато может быть электричество, отсутствие сигнала от датчиков, засор и др.. Перезагрузите машинку, выдернув из розетки ненадолго. Если процесс не пошел, требуется диагностика.

 

  1. Не сливается вода. Значит, забился насос, канализация или не обеспечена герметичность. Из-за этого же иногда не функционирует и полярный процесс – набор воды.

При любых неудобствах рекомендуем связаться с со специализированной службой. Скажем, недорогой ремонт посудомоечных машин в Новосибирске делают в организации «Бэст Мастер» (posuda-54.ru). Специалисты готовы выехать к вам в день обращения.