Поиск

Ремонт однокомнатной квартиры: 4 лайфхака, чтобы избежать ошибок

Мы предложили недавним новоселам рассказать, какие ошибки они совершили, когда делали ремонт однокомнатной квартиры в черновой отделке. На основе полученных ответов разработали советы для тех, кто пока только думает его начать.

  1. Покупайте стройматериалы в магазинах, где существует услуга возврата. Этот вариант позволяет здорово экономить и спокойно покупать материалы впрок, чтобы не ездить за ними по несколько раз. К примеру, если вы переборщили с количеством кафельной плитки для ванной, то лишний материал в еще нераскрытой заводской упаковке без проблем примут обратно.
  2. Ставьте кондиционер до ремонта, а не после. Постарайтесь сразу решить, пригодится он вам или нет. Внешний блок сплит-системы стоит ставить заранее – иначе может оказаться, что ваш ремонт квартиры в новостройке позднее пострадает. Ведь внутри стены будут располагать кабель и магистраль. А внутренний блок, напротив, ставьте в конце ремонта, чтобы не повредить.
  3. Прежде всего составьте схему расположения мебели, а после этого розеток. Если этого не предусмотреть, может получиться так, что вблизи стола или кровати их не окажется. Придется пользоваться удлинителями и постоянно запинаться о провода.
  4. Не устанавливайте темные полы, если вы ценитель чистоты. На покрытиях такого оттенка видна каждая царапина или пылинка. Если не хотите тратить время на ежедневную уборку, лучше выбрать более нейтральный вариант. Помните, это правило работает и для темных стен.

Рекомендуем регулярно консультироваться с профессионалами. К примеру, если хотите заказать ремонт квартиры под ключ в СПб, обращайтесь за помощью в организацию really-remont.ru. Для новоселов доступна 10 % скидка на услуги.

ремонт однокомнатной квартиры