Поиск

Выбор саженцев: как помочь растению прижиться и дать урожай

Посадка деревьев на участке – это всегда стресс для их корневой системы. Если вы думаете купить саженцы в питомнике, чтобы они освоились скорее, имейте в виду наши рекомендации.

  1. Саженцы из других частей России принимаются сложно в центральной полосе РФ – большая часть деревьев погибает. Чтобы не переживать из-за увядших растений, не идите на риски: ищите приспособившиеся к вашим климатическим условиям, специально выведенные сорта.
  2. Не садите растение сразу после приобретение того, как привезли его домой. Вероятно, оно провело достаточно времени без земли. Будьте внимательнее: пускай немного постоит в воде и акклиматизируется.
  3. Важно слегка полить почву и поправить корешки деревца, далее засыпать его. Только при посадке не поливайте яму сильно. Землю нужно уплотнить, чтобы не образовывались воздушные ямы:они считаются постоянной причиной увядания растения.
  4. Каждый питомник декоративных растений дает рекомендации. Поспрашивайте, пригодятся ли регуляторы роста для понравившегося вам саженца. В ином случае неподходящие подкормки испортят его. Готовьте грунт заранее, на образование качественной питательной среды тоже понадобится время.
  5. Сразу после высадки не подрезайте дерево, данную процедуру проводите лишь после приживания, в ином случае оно может просто погибнуть.

«Зеленый сад» (zeleniy-sad.ru) привозит здоровый садовый материал в Москве и Подмосковье: продажа саженцев любых сортов. От кустарников до хвойных деревьев – рекомендуем.

Богатого урожая!