Поиск

Запорная арматура: советы по выбору предохранительных клапанов

В организациях по проведению инженерных систем зачастую поручают приобретение комплектующих трубопровода молодым специалистам . Если вы получили задачу купить трубопроводную арматуру и не знаете, как выбрать, руководствуйтесь нашими простыми рекомендациями. Необходимо обратить внимание на подобные тонкости:

  1. Принцип работы. Арматуры прямого действия переключаются при скачках давления рабочей среды в трубопроводе, то есть автономно. Для более сложных систем подходят предохранительные клапаны обратного действия, срабатывающие по нажатию кнопки, то есть вы будете контролировать процесс.
  2. Характер подъема замыкающего органа. Если вещество в трубах не сжимается, потребуется купить запорную арматуру пропорционального действия, так вы создадите равномерный сброс рабочей среды. Для воздуха, газа и пара выбирайте двухпозиционные клапаны, они открываются моментально.
  3. Высота подъема рабочей среды. Малоподъемные элементы удобны в бытовых инженерных сетях, их механизм прост, а пропускная способность – довольно низка. Для промышленных предприятий выбирают детали полноподъемной разновидности.
  4. Тип оказываемой нагрузки. По этому признаку арматура делится на грузовую и пружинную. В первом способе давлению вещества противодействует сила от груза, закрепленного на особом рычаге – подобные конструкции стационарны. В другом случае эту роль реализует сжатая пружина, модели такого вида мобильны.

Если вы хотите купить предохранительные клапаны или другие детали для инженерных систем, обратитесь в Коломенский Арматурный Завод (vgm-arm.ru) – продажа запорной арматуры собственного производства, доступна доставка по РФ любой курьерскими службами. По запросу специалисты подберут для вас оборудование под ключ, учтут ключевые особенности коммуникаций. Доверьтесь профессионалам!