Поиск

Улучшение безопасности дорожного движения во дворах

Компания «Регарт» предлагает светоотражающие (световозвращающие) ленты для шлагбаумов, парковочных столбов, ворот, маркировки коммерческого транспорта и других нужд с целью повышения безопасности передвижения во дворах в темное время суток.

В последние годы в рамках благоустройства дворовых территорий управляющие компании и ТСЖ ограждают придомовое пространство заборами с автоматическими воротами, ставят шлагбаумы, чтобы во дворе не оставляли автомобили посторонние люди, размещают парковочные столбы. В большинстве дворов находятся детские и спортивные площадки, поэтому для безопасности на дворовых дорогах устанавливают «лежачие полицейские», не позволяющие автомобилям разгоняться.

Специалисты «Регарт» отмечают высокий спрос на светоотражающие ленты: более правильное определение — «световозвращающие ленты». В темное время суток во дворах часто не видно искусственные дорожные препятствия. Некоторые УК экономят средства и устанавливают шлагбаумы и ворота без светоотражающих элементов. Очевидно, в полной темноте можно наткнуться на любое препятствие, получить травму, повредить свой автомобиль или саму конструкцию. В связи с этим растет потребность в недорогих световозвращающих лентах, с помощью которых можно обозначить искусственное препятствие или, например, габариты коммерческого автомобиля, оставленного на парковке у дома.

Компания «Регарт» имеет собственное производство лент, поэтому устанавливает невысокие цены на продукцию и отправляет ее по всем городам России. В ассортименте 3 основных типа лент: стандартная самоклеящаяся разных цветов, «сотовая» — более яркая и заметная, Avery – ультраяркая лента с высоким сроком службы.

Светоотражающие ленты от «Регарт» — простое и доступное решение для повышения безопасности на территории двора в вечернее и ночное время. Отмеченные лентами препятствия хорошо заметны глазу, поэтому вероятность получения травм от столкновения с ними, наезда автомобилей и порчи конструкции сводится к нулю.