Поиск

Очаровать даму букетом: как отыскать цветы для женщины и не ошибиться

Герберы, эустомы, гиацинты, альстремы – конечно, не все представители сильной половины в курсе, что таится за причудливыми наименованиями. Поэтому покупка букета для любимой может быть для мужчин тяжелым испытанием. Особенно, если они не знают о пожеланиях женщины. Подскажем, как избежать подобных сложностей и дадим несколько советов о том, как купить цветы и не разочаровать адресата:

    1. Берите растения с легким ароматом. Конечно, нарциссы, жасмин и лилии потрясающе выглядят в композициях, но к несчастью, далеко не все женщины в восторге от их запаха. Душистый шлейф расползается по всему дому и нередко бывает насколько агрессивным, что приходится выставлять растения на балкон. Не экспериментируйте – попросите продавца собрать в букете менее пахучие варианты.

 

    1. Оцените свежесть бутонов. Полагаем, никому не хочется получить в подарок букет, который уже через день поникнет и увянет. Если вы идете в цветочный магазин, внимательно посмотрите на лепестки – свежие обычно ровные и плотные. Обязательно обратите внимание на место среза на стебле – оно не должно иметь темный пятен.

 

  1. Подбирайте размер букета под ситуацию. Огромное облако хризантем или роз легко поразит любую женщину. Но если вы идете прогуливаться по парку, внушительный букет лишь помешает и ухудшит встречу. В таком случае уместнее принести один красивый цветок или аккуратный украшенный тесьмой букет.

купить цветы

цветочный магазин

доставка цветов

Думаем, ваша дама будет в восхищении от презента. Если хотите приобрести самый свежий и красивый букет, заходите в магазин «Цветочник» (cvetochnik.kz) – доставка цветов по всему Казахстану. Более 100 представителей в разных городах страны, контроль свежести растений, оформление оригинальных композиций на заказ. Подарите любимой незабываемые впечатления!