Поиск

Новое приложение LG с распознаванием голоса делает подключение к устройствам «умного» дома еще удобнее

Функция распознавания голоса в новом приложении ThinQ позволяет пользователям управлять устройствами LG и отслеживать их работу при помощи устных команд

СЕУЛ, 23 августа 2019 года  Компания LG Electronics (LG) представляет новую функцию распознавания голоса в своем мобильном приложении ThinQ™ (ранее SmartThinQ™), что обеспечит максимальное удобство для пользователей и возможность подключения к устройствам LG ThinQ™ из любой точки мира в любое время. Первое мобильное приложение для «умного» управления бытовой техникой с поддержкой английского языка использует технологию распознавания голоса Google Assistant и управляет всеми устройствами LG, подключенными к Wi-Fi, такими как стиральные машины, сушилки, холодильники, духовки, посудомоечные машины, пылесосы, кондиционеры, очистители воздуха и многие другие.

С помощью голосовых команд в приложении ThinQ пользователи смогут с невероятной легкостью управлять своими устройствами, а также отслеживать их работу. Для максимального удобства умного дома приложение предоставляет обновления статуса всех подключенных устройств LG в реальном времени при помощи всего одной команды. Пользователи могут голосом попросить приложение ThinQ проверить оставшееся время стирки на стиральной машине прямо из офиса или отрегулировать температуру кондиционера по дороге домой, не отрываясь от экрана телефона.

Приложение ThinQ содержит полезную информацию о возможностях и функциях устройства, а также предупреждает пользователя о проблемах технического характера и поиске неисправностей. Задайте приложению вопрос: «Как работает автоматический режим очистителя воздуха?» или «Что означает желтый индикатор на холодильнике?» и получите быстрый ответ прямо в приложении. Приложение ThinQ может не только ответить на большинство вопросов, связанных с использованием устройства, но и представить отчеты о недавних действиях, а также давать полезные рекомендации по бытовым вопросам.*

«Создание умного дома, который на самом деле делает жизнь наших клиентов значительно удобнее, — это то, что мотивирует нас каждый день, — отметила Элис Рю (Alice Ryu), глава подразделения «Умный дом» компании LG Home Appliance & Air Solution. — Благодаря мобильному приложению с поддержкой голосовых команд мы создали идеальную экосистему умного дома, в которой удобство пользователей стоит на первом месте».

Усовершенствованное приложение ThinQ появится в Корее в этом месяце, затем в Северной Америке в четвертом квартале этого года, а на основных рынках Европы оно станет доступно в следующем году. Посетителей выставки IFA 2019 приглашают познакомиться с полной линейкой устройств LG для умного дома с 6 по 11 сентября в павильоне 18 выставочного комплекса Messe Berlin. Отслеживать обновления LG на выставке IFA в социальных сетях можно по хештегу #LGIFA2019.

* Данная опция доступна только в Корее .

О компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution  

Компания LG Home Appliance & Air Solution является мировым лидером в производстве бытовой техники, решений для умного дома, систем качества воздуха, а также продукции с искусственным интеллектом. Компания создает комплексные решения для дома с использованием своих передовых ключевых технологий и стремится улучшить жизнь потребителей во всем мире, разрабатывая тщательно продуманные кухонные приборы, бытовые приборы и продукты для приготовления воздуха. Вместе эти продукты обеспечивают повышенное удобство, превосходную производительность, эффективную работу и неоспоримые преимущества для здоровья. Для получения дополнительной информации посетите www.LG.com.