Поиск

Хорошо ли защищают очки Smith Optics Elite: подробный обзор

Для очков есть два стандарта качества. Первый ANSI Z87.1 достаточно мягкий – соответствующая ему экипировка вполне может затормозить снаряд в одну четвертую дюйма, несущийся на скорости 164 м/с. MIL-SPEC гораздо жестче: произведенное по нему тактическое снаряжение выдерживает встречу с пулей до 0,22 калибра, разогнавшейся до 603–724 м/с.

Очки Smith Optics Elite отвечают требования стандарта MIL-SPEC:

    1. Баллистика. Любая продукция компании проходит комплексное тестирование – данные указывают, что она может защитить от прямого попадания снарядов и фрагментов, летящие на скорости максимум до 724 м/с.Важно помнить, что у различных моделей очков баллистические свойства значительно отличаются. К примеру, легкие Smithoptics Boogie Regulator изначально рассчитаны максимум на столкновение с фрагментом, набравшим 170 м/с.

тактические очки

    1. Оптика. Данные тестов в лабораториях не всегда совпадают с показателями, которые выясняются в реальности. Из-за этого производитель анализирует качество своего снаряжения в том числе и по комментариям с полей – отчего применяемые линзы не искажают пространство.При изменении скорости из-за преломления свет входит в следующую субстанцию под другим углом. Например, если вы смотрите на рыбу в воде – уверены, что она проплывает поблизости, а на самом деле до нее гораздо дальше. Описанное физическое явление присуще для большого количества баллистических очков, но не для Smith Optics Elite. В них для сражения с проблемой применяется новая технология TLT – линза коническая, почему эффект попросту отсутствует и органы зрения не начинают уставать.

Smith Optics

    1. Антифогные свойства. Одно из главнейших качеств снаряжения: предупреждение запотевания – потому что если вдруг появилась влага, вы не видите происходящее вокруг и рискуете. В связи с этим очки Smith Optics Elite созданы так, чтобы довести до минимума образование конденсата: они имеют линзы с противотуманным покрытием, отверстия для постоянного прихода воздушных масс, особую конструкцию для оперативного одевания и снятия.

тактическое снаряжениетактические очки

    1. Функциональность. Эксперты хвалят комфортную посадку снаряжения: буквально не замечаешь, что оно уже на тебе – глаза совсем не устают от долгого ношения. Из-за чего нет необходимости отходить от задачи.

Smith Optics

Значит, тактические очки Smith Optics Elite превосходно защищают от повреждений и удобны для частой долгой эксплуатации. Подобрать модель и посмотреть стоимость можно в компании allmulticam.ru. Есть доставка по России и странам СНГ, советуем!