Поиск

Глава “МИЦ”Рябинский: В СССР было много плохого и хорошего

Рассуждая о спорте, известный девелопер и спортивный функционер Андрей Рябинский высказал мнение, что в Советском союзе было много чего плохого, но и много чего хорошего. К хорошему он отнес поддержку спорта на государственном уровне и спортивное воспитание молодежи, которые находились на очень высоком уровне. Такое мнение бизнесмен высказал в интервью Оксане Кравцовой.

По мнению Рябинского, в СССР далеко не все было плохо. Когда начало разрушаться все плохое, что в нем было, то много чего хорошего было разрушено тоже. Например, система советского спорта и спортивного воспитания молодежи в  Советском союзе было построено довольно не плохо. Это было видно на примере результатов на Олимпийских играх и на других мировых первенствах и соревнованиях высокого уровня.

Девелопер Рябинский уверен, что если взять статистику, где будет показано, сколько в СССР детей занималось спортом, и сравнить со статистикой сегодняшнего времени, то в советское время цифры были намного больше. Тогда практически все, так или иначе, имели отношение к спорту. Все это было разрушено с отсутствием свободы слова, железным занавесом и другими негативными моментами в том государстве.

Бизнесмен считает, что это все со временем все равно бы разрушилось, но надо было попытаться сохранить положительные вещи.АндрейРябинский признает, что в период с 1985 по 2000 годы стране было совсем не до этого. В этот момент все решали свои частные задачи: выжить, заработать и так далее. Естественно, в таких обстоятельствах никаких программ по развитию детского спорта не было вообще. Было потеряно драгоценное время. Сейчас Россия начала постепенно выстраивать свой подход в этом направлении, а бизнес должен оказывать посильную помощь в спортивное будущее России, — уверен Андрей Рябинский.