Поиск

Выбираем конвейерные ролики: 4 пункта, которые нужно учесть

Техническое состояние конвейерного оборудования может стать поводом остановки хода работы на предприятии. Простой в эксплуатации = финансовые потери. Причины сбоев могут быть разными: от порчи ленты до дефекта роликов. Поговорим о вариантах, где непосредственно конвейерные ролики стали виной кризисной ситуации. Часто поломок легко избежать, если сразу оценить некоторые моменты:

  1. Конструктивные характеристики продукции: они бывают разной длины (до 3000 мм.) и диаметра (до 219 мм.). Обрезиненные, амортизирующие, с теплоизоляционными и огнеупорными элементами, приводные, дефлекторные, стряхивающие, очистные – разновидностей немало. При покупке важен характер транспортируемого товара. Ролики, при изготовлении которых использовалась пластмасса, не подойдут для перемещения тяжелых конструкций.
  2. Срок работы указывается от года и больше и фактически зависит от технических качеств роликов.
  3. Стоит помнить о типе и габаритах конвейерной ленты, которую передвигают детали. Она может быть изготовлена для легких, средних и тяжелых условий эксплуатации. Если ролики подобраны неправильно, повреждение кромки и дефекты рабочего полотна в скором времени остановят процесс производства, а купить конвейерную ленту не так просто.
  4. Правила эксплуатации не стоит упускать из вида, они непосредственно влияют на время службы. Для систем, которые функционируют на производствах с большой влажностью, подойдут ролики с нержавеющими и оцинкованными деталями.

Купить готовое конвейерное оборудование или создать комплектующие по своим эскизам можно на сайте 1vz.su. Оставьте заявку, с вами свяжутся и помогут подобрать оптимальный товар.

конвейерные ролики конвейерное оборудование