Поиск

База ГОСТов

База ГОСТов

Для чего и кому может потребоваться база гостов gost-center.ru? Государственный стандарт – порядок, что описывает запросы государства к качеству товаров, услуг, имеющих межотраслевое значение. Стандарты определяются на базе использования инновационных достижений науки, техники и практического опыта с учетом новейших поправок международных стандартов. И когда вам необходимо оформить подобный документ – ждем вас на наш веб-ресурс gost-center.ru!

Отметим, что база Госстандартов была разработана и запущена еще при Союзе. С 1992 ГОСТ нашей страны обозначается ГОСТ Р. Он заверяет, что продукт прошла испытания и отвечает всем требованиям безопасности. В 2003 государственные стандарты, принятые Госстандартом РФ до 1 июля 2003, отнесены к национальными. В РФ национальные стандарты относятся к добровольное использование, за исключением использования требований для военной продукции и для обороны сведений, являющихся государственную тайну или иную информацию узкого доступа.

Каждый изготовитель обязан знать, что получить сертификат ГОСТ возможно исключительно в аккредитованных Росстандартом учреждениях по сертификации на основании протокола испытаний, составленного по тогам анализа параметров товара в испытательской лаборатории по ГОСТ. Процессы оформления документов могут разниться между собой. Так, помимо обязательного, бывает добровольный документ – выдаваемый только по инициативе производителя или дилера продукции, который самостоятельно решает, нужен ли сертификат о качестве для поддержания репутации организации и спроса покупателей к продукции. Сертификат соответствия по системе ГОСТ Р в РФ можно оформить у нас на ресурсе gost-center.ru. — достаточно заполнить анкету, оставить заявку или связаться по предложенным телефонам. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать по всем интересующим вас вопросам.