Поиск

Приобретаем поверочный угольник: руководство для покупателя

Если вдруг потребовался хороший поверочный угольник, то важно учитывать несколько характеристик: на то, для каких именно работ вы планируете его использовать, с какими элементами и материалами совмещать, в каких рабочих условиях и т.д. Но существует список общих правил по поиску такого изделия. раскрываем секреты, что нужно учитывать перед покупкой измерительного инструмента.

Условия использования

купить штангенциркуль 1

Важно помнить, где именно предполагаются работы: если на улице, такие как укладка тротуарной плитки, резка бетонных блоков или установка металлических конструкций, то советуем выбрать поверочный угольник, изготовленный из нержавеющей стали. Такой инвентарь отличается стойкостью к воздействию погодных факторов, например, образованию ржавчины, и славится хорошей надежностью. Однако цена за такой инструмент высока: рассчитывайте на стоимость от 1 466 до 37 881 руб. Для внутренних же работ достаточно выбрать прибор попроще и побюджетнее, как вариант, обычный алюминиевый экземпляр с размерами 450 миллиметров.

Особенность работ

поверочный угольник 1

Предварительно решите, с какими именно конструкциями планируете применять. Если прибор нужен для проверки массивных элементов, то ищите экземпляр с большим основанием: он крепко устанавливается на поверхности без специальных конструкций. А для малых и средних требуется, положим, угольник поверочный ГОСТ 3749-77 с плоской базой. Кроме того, помните, что отдельные товары предполагают двухстороннюю разметку, практичную для измерения миниатюрных элементов, к примеру, дощечек и плиток.

Необходимая точность проверки

поверочный угольник 2угольник поверочный ГОСТкупить штангенциркуль 2

Изготавливается 3 уровня: 0 – самый высокий, используется в институтах для погодных исследований, 1 и 2 – для слесарных и монтажных работ. Если планируете ремонт на загородном участке, советуем приобретать показателем 1 и 2: сбережете средства на покупке. Например, УШ 250*160 1 класса дороже такого же товара с уровнем 2. Для бытовых строительных работ, где нет требований, как в промышленном производстве, присмотрите более бюджетный. Каждый инструмент проходит необходимую проверку: не переживайте, погрешностей нет.

Когда вы разобрались с видом прибора, но еще думаете на тем, где его приобрести – вам поможет сайт merilka.com, где можете приобрести инструменты, произведенные в соответствии с ГОСТ 3749-77, прошедшие испытания на предприятии СТиЗ. Помимо угольников вы дополнительно можете купить штангенциркуль, микрометр, измерительную линейку, строительный уровень и другой инвентарь с доставкой в пределах Москвы курьерской службой, в любой регион РФ – транспортной компанией «Деловые линии».