Поиск

Почему стоит выбрать клинкерную плитку: разбираемся в фактах

Популярные дизайнеры уверенно заявляют, что клинкер – новое "любимое" веяние в ремонте помещений, так как такой материал отлично подходит как для внешней облицовки здания, так и для интерьера внутри. Предлагаем вам 5 качеств, из-за которых выгодно купить клинкерную плитку европейского производства.

купить клинкерную плитку

Устойчивость к холоду

Плитка не восприимчива к температурным перепадам, благодаря этому ее благополучно можно использовать в любом регионе страны, даже в суровой Сибири. Она хорошо сохраняет свое состояние и не деформируется при 40-градусном морозе.

Маленькое водопоглощение

Клинкер фактически не вбирает в себя конденсат, поэтому известен высокой прочностью и считается надежным строительным материалом. Минимальная продолжительность службы – не менее 30 лет.

Большая подборка цветов

В продаже встречается более 100 тонов и полутонов клинкерной плитки: от нейтрального серо-бежевого до оригинального черничного. Неудивительно, что при выборе материала буквально разбегаются глаза. Но помните, цена клинкерной плитки увеличивается в зависимости от цвета – чем оригинальнее вариант, тем больше стоимость.

Устойчивость к УФ-воздействию

Клинкеру не страшны солнечные лучи – он не тускнеет и не выцветает. Плюс клинкер устойчив к агрессивному воздействию химических веществ и реагентов.

Внешний вид

Такую плитку нередко выбирают для облицовки домов в формате лофт – фотостудий, ресторанов и творческих пространств. Уникальная фактура и эффект состаренного кирпича придают помещению изюминку.

цена клинкерной плитки купить клинкерную брусчатку

Используйте клинкер для внутренней и внешней облицовки здания, и итог вас порадует. Посмотреть нужный товар удобно в магазине «Красный дом» (kd-klinker.ru). Здесь также можно купить клинкерную брусчатку, керамическую черепицу и детали для забора. Выбирайте лучшее для своего дома!