Поиск

Обучение программированию: 3 распространенных стереотипа о профессии

Наверняка многим парням и девушкам заблуждения об IT-отрасли мешают записаться на онлайн-курсы программирования, ребята полагают, что специальность связана со слишком большими ограничениями. Разберемся с самыми пугающими мифами, чтобы молодые студенты перестали сомневаться и стали улучшать собственные умения.

ТОП-3 ошибочные представления о профессии:

  1. Чтобы стать профессионалом, необходимо иметь особый склад ума. Новички думают, что потребуется помнить разные математические формулы, вычислять огромные уравнения за секунду, при этом печатать со скоростью света. В реальности, чтобы попробовать разрабатывать программное обеспечение и создавать сайты, всего то и нужно быть внимательным и заинтересованным в своем деле.
  2. Это монотонная профессия, которая не понравится творческим личностям. Если вы пойдете на обучение программированию с нуля, то вскоре заметите, что в рабочем процессе потребуется регулярно решать нетипичные задачи. Простая идея часто претворяется в жизнь с помощью абсолютно различных возможностей кода, поэтому приходится фантазировать почти каждый день.
  3. Без хорошего ПК работать невозможно. Программист кажется человеком в кругу 5 экранов и с большим системным блоком. В действительности такого оборудования требуют наиболее сложные задачи, для которых нужны особенные вычислительные мощности. Новичкам хватит стандартного компьютера и выхода в глобальную сеть. Любые рабочие программные продукты быстро устанавливаются в ходе обучения.

онлайн-курсы программирования

Надеемся, читатели убедились, что в такой профессии нет ничего невероятного. Как и в других сферах, главное, учиться и углублять свои знания, тогда первый результат скоро вас порадует. Если вы решили пойти на онлайн-курсы по созданию сайтов, обратитесь в BeONmax (beonmax.com). На занятиях вам расскажут, как разрабатывать большие сайты, верстать страницы и реализовывать другие сложные задачи. Советуем!