Поиск

Активисты ОНФ призвали власти Воронежа увеличить количество автобусов на маршруте № 17

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области направили обращение в администрацию регионального центра и руководству муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс» с просьбой увеличить количество автобусов на маршруте № 17. Жители улицы 9 января и прилегающих к ней улиц с трудом добираются на работу и учебу в Юго-Западный микрорайон.
В региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители новых микрорайонов, которые в последние несколько лет появились на улице 9 января Воронежа. Чтобы утром добраться на работу или учебу в Юго-Западный микрорайон, а вечером вернуться домой, они пользуются автобусом № 17.
«Он удобен тем, что не нужно делать пересадки. Автобус выезжает из поселка Придонской, далее следует по улице 9 января, которая является одной из самых протяженных в Воронеже. Затем он идет по удобному маршруту до Юго-Западного рынка. Этот маршрут очень востребован, но в пиковые часы втиснуться в салон можно только на конечных остановках», — посетовали люди.
По словам пассажиров, нередко уже на остановках «Общежитие» и «Жемчужная улица» переполненный автобус не останавливается. Особенно сложно зимой, когда людям приходится мерзнуть в ожидании общественного транспорта по 30-40 минут.
«Маршрут № 17 обслуживает муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс». Судя по длительной переписке инициативной группы с руководством автотранспортного предприятия и администрацией Воронежа, власти признают, что автобусов недостаточно, обещают исправить ситуацию, принять дополнительных водителей для работы на маршруте. Но люди этому уже не верят, потому что мало что меняется», — констатировала член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.
Она отметила, что муниципалитет прорабатывает новую комплексную схему организации дорожного движения, которая затрагивает, в том числе, общественный транспорт. За счет создания сети пересадочных узлов и ряда других новшеств администрация Воронежа планирует создать максимально конфортные для пассажиров условия.
«Но это не означает, что в ожидании перемен люди должны толкаться в переполненных автобусах, мерзнуть на остановках. Тем более, речь идет о направлении, которое обслуживает муниципальное предприятие. Мы обратились в Управление транспорта администрации Воронежа и к руководству «Воронежпассажиртранса» с настоятельной просьбой уже в ближайшее время увеличить количество автобусов на маршруте № 17. Обязательно проследим за дальнейшей динамикой», — заключила Мишанова.